VI Congresso Brasileiro de Fisioterapia Funcional

Comissão Nacional


COMISSÃO ORGANIZADORA NACIONAL

 

Presidente da Comissão Organizadora Nacional (Presidente da ABRAFIN)

Sibele de Andrade Melo Knaut (PR)

 

Diretores da ABRAFIN

Felipe Fernandes Lemos (SP)

Geciely Munaretto (SC)

Sheila Schneiberg Valença Dias (SE)

Lázaro Juliano Teixeira (SC)

Lívia Dumont Facchinetti (RJ)

Diego Suriani Ribeiro (GO)

Bruna Baggio (RS)

Matheus Silva d’Alencar (BA)

 

Delegados da ABRAFIN na Região Norte

 

Roneres Costa Campos (AC)

Richelma de Fátima De M. Barbosa (PA)

Maryana Therumy Kabuki (PA)

Thaynara Luize Das Mercês (PA)

Fabiano Santiago Pereira (RO)

Maryela de Oliveira Menacho (RO)

 

Delegados da ABRAFIN na Região Nordeste

Adeline Soraya de Oliveira Menezes (AL)

Ana Larissa Costa de Oliveira (AL)

Jussara Almeida de Oliveira Baggio (AL)

Clarissa Cotrim dos Anjos (AL)

Antonio Lima dos Prazeres Neto (BA)

Daniela Machado Caribé De Araújo Pinho (BA)

Lorena de Oliveira Vaz Miranda (BA)

Lorena Rosa Santos de Almeida (BA)

Nildo Manoel da Silva Ribeiro (BA)

Juliana de Carvalho Almeida (BA)

Elen Beatriz Pinto (BA)

Renata Viana Brígido de Moura Jucá (CE)

Uylma Assunção Costa (MA)

Adriana Carla Costa R. Clementino (PB)

Carlucia Ithamar Fernandes Franco (PB)

Adriana Baltar do Rêgo Maciel (PE)

Anna Paula Chagas Chaves (PE)

Déborah Marques de Oliveira (PE)

Lorena Figueiredo Melo (PE)

Paulo Henrique de Melo (PE)

Ana Patrícia de Carvalho Petillo Rodrigues (PI)

Leonardo Raphael S. Rodrigues (PI)

Oteneia Santos e Silva (PI)

Priscylla Mowna de Alencar Lisboa (PI)

Jordano Leite C. de Macedo (PI)

Enio Walker Azevedo Cacho (RN)

Roberta de Oliveira Cacho (RN)

Edna Aragão Farias Cândido (SE)

Olga Sueli M. Moreira (SE)

 

Delegados da ABRAFIN na Região Centro-Oeste

Samara Lamounier S. Parreira (GO)

Heloá Alves da Silva (GO)

Cibelle Kayenne Martins Roberto Formiga (GO)

Carolina Apgaua de Castilho Jacob (MT)

Cláudia Helena Cerqueira Mármora (MT)

Janaine Cunha Polese (MT)

Paula Silva de Carvalho Chagas (MT)

Raquel de Carvalho Lana Campelo (MT)

Zaqueline Fernandes Guerra (MT)

Talita da Silva Pereira (MT)

Ana Elisa Bomtempo (MT)

Brenno Belchior C. da Silva (MT)

Libiany Maria Silva (MT)

Marcos Mitsuo Moriy (MT)

 

Delegados da ABRAFIN na Região Sudeste

Christiane Lourenço Mota (ES)

Lucas Brino Mota (ES)

Cristina Erzsebet Maria Kurthy (RJ)

Gabriel Dias de Araujo Pinheiro (RJ)

Joana de Moraes Lobo (RJ)

José Vicente Pereira Martins (RJ)

Solange Canavarro Ferreira (RJ)

Thiago Rocha Paz Silva (RJ)

Carolina Baitelli do Carmo Neves (RJ)

Juliana Bittencourt Marques (RJ)

Camila Torriani-Pasin (SP)

Cristina dos Santos C. de Sá (SP)

Daniela Garbellini (SP)

Gisele Carla dos Santos Palma (SP)

José Aparecido Sousa Júnior (SP)

Karina de Mendonça Marques (SP)

Keyte Guedes da Silva (SP)

Maria Clara Drummond S. de Moura (SP)

Maria Elisa Pimentel Piemonte (SP)

Natalia Padula (SP)

Tatiana Beline de Freitas (SP)

Tatiana P. Oliveira (SP)

Vívian Ramos Velehov (SP)

Ralf Braga Barroso (SP)

Marília Navarro (SP)

Rebeca De Barros Santos Rehder (SP)

Giórgia Gomes Dias (SP)

Michelly Arjona Maciel (SP)

Paulo Eduardo Junior de Campos (SP)

Simone Minae Goneyama (SP)

Zodja Graciani (SP)

 

Delegados da ABRAFIN na Região Sul

Carolina Kruleske da Silva (PR)

Larissa Rebola Volpi da Silva (PR)

Viviane De Souza Pinho Costa (PR)

Dielise Debona Iucksch (PR)

Nadiesca Taisa Filippin (RS)

Rodolfo Alex Teles (RS)

Rodrigo Costa Schuster (RS)

Alessandra Bombarda Muller (RS)

Nathalie Ribeiro Artigas (RS)

André Souza Rocha (SC)

Caroline Pereira Martins Rocha (SC)

Cinira Gomes (SC)

Rosana Mara da Silva (SC)

Angélica Cristiane Ovando (SC)

Bruna Borba (SC)